21 февраля 2011 г.

"Творим вместе" - Задание #16

Привет! Сегодня стартовало задание #16 в блоге  Творим вместе. Идей было много, но все как-то не то... Мучилась долго... так страшно было) Ведь это моя первая работа в качестве дизайнера блога.
 И сам скетч
Девочки, присоединяйтесь, творите и вытворяйте! Ждем ваши работы до 6 марта. Тем более приз от магазина "Хомячок" очень сладенький.

Спасибо, что читаете! Легкого вам понедельника!

МК по игре "Мартовские менялки"


Всем привет! Сегодня я завершаю эстафету МК по игре "Мартовские менялки", которую организовала Вика - Vikita, за что ей огромное спасибо!
Я хочу вам показать как легко и быстро сделать цветы из бумаги. Нам понадобится любая тонкая бумага на ваш вкус, немного вощеного шнура или бумажной бечевки, украшение для серединки (пуговка, бусина, брадс, стразинка….) и чернила для тонировки (по желанию). Итак приступим.
1. Сначала вырвем из бумаги 3-5 кругов разного диаметра. Девочки, не стоит мучиться и добиваться идеально симметричной формы)))
2. Надрываем наши круги 4-5 раз к середине - это будут наши "лепестки".
3. Теперь руками формируем лепестки – подкручиваем с каждой стороны, тонируем края.
 4. С помощью вощеного шнура делаем  5-6 тычинок, завязывая узелки и отрезая нужную длину. Можно воспользоваться уже готовыми тычинками.
 5. Собираем наш цветок. Начинаем приклеивать на самый большой круг... круги с меньшим диаметром. Можно воспользоваться клеевым пистолетом либо объемным скотчем – тогда цветок будет намного объемнее. Перед приклеиванием последнего (верхнего) слоя, приклеиваем тычинки. 
Сверху клеим последний слой.
Приклеиваем серединку – и наш цветок готов!
 И так как открыточек будет две - мои два цветочка.... 
Преимущества этих цветов - можно сделать заготовки  сидя перед телевизором и не тащя за собой кучу скрап-материалов; их можно сделать любого размера, объема и именно того цвета, который вам необходим! Надеюсь мой мини-МК вам понравился и будет полезен. Спасибо за внимание, удачной недели и приятного творчества!
П.С. Ну и так как у меня все в последний момент и открытки сотворились при ночном мраке, то их фото аж стыдно показывать.... Днем словлю солнышко и поменяю фотку)... Вот поменяла)