15 апреля 2011 г.

Стильная весна!

Всем привет! Как же быстро пролетела еще одна неделя... Ура, выходные!!!
Сегодня я с открыткой по заданию  "Стильная весна" от блога "ScrapBoutique" - участницы должны  вдохновиться каким-то красивым нарядом, аксессуаром, обувью и создать новую  скраповую работу. 

Картинка-вдохновение
Кто читает мой блог, заметил, что она перекликается с моей предыдущей открыткой. Так что вот они вместе - напарницы


* * *

А теперь информация для "чайников", таких как я - фотошопа у меня нет и я им не владею, а иногда нужно сделать надпись красивым "незаезженным" шрифтом... долго я искала такие шрифты, которые можно использовать в Word и которые поддерживают кириллицу. Так что делюсь: нажимаем кнопку "Скачать" здесь, выбираем "Скачать на низкой скорости", открывается окно с рекламой - внизу выбираем "скачать медленно", опять открытвается окно с рекламой - нужно посмотреть эту страницу ровно минуту и вверху окна высветится "ссылка на скачивание файла" - нажимаем, нам предлагается "Открыть" либо "Сохранить" - выбираем "Открыть" - после скачивания нам откроется новое окно "Архив", который нужно извлечь в папку Диск С - Windows - "Fonts" (в этой папке хранятся шрифты для Word и она есть у всех). Либо, если вы нажмете "Сохранить" - тогда нужно будет скопировать все скачанное в папку "Fonts". Все! Заходим в Word, печатаем надпись - и изменяем шрифт на нужный нам - все новые шрифты, правда, перемешаются со стандартными старыми. Надеюсь, кому-то пригодится)

12 комментариев:

  1. Нежно-красивая, как и предыдущая :)

    ОтветитьУдалить
  2. Дуже красива!!!!!!
    Настя в мене питаннячко по шрифтам, дуже давно вже хочу собі такі, встановила так як ти написала, але чомусь вони не появляються в Wordi

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, сколько кропотливой работы и вдохновения в открытках! Они обе - нежные красавицы:)

    ОтветитьУдалить
  4. scrapmeri, очень странно, я делала все так, как описала в посте, и они у меня добавились ко всем остальным шрифтам, перемешались со стандартными. Посмотри, может, внимательнее? Я, например, в Ворде печатаю слово "Поздравляю", потом выделяю его и начинаю менять шрифты, один за другим. А может они у тебя в конце списка оказались? самое главное скопировать все файлы из папки скачанного архива в папку С/Windows/Fonts. Напиши, плиз, о результате)
    Ollama, спасибо за теплые слова)

    ОтветитьУдалить
  5. Настя, обе открытки чудесные и очень нежные!

    ОтветитьУдалить
  6. Открыточки чудесные!!!
    Настя, спасибо за шрифты! Все установилось, правда, Виста пыталась ругаться, так что пришлось звать мужа в помощь. Теперь все работает. И хоть у меня есть фотошоп, но именно русские буквы он отказывался красиво писать, приходилось на английском набирать текст, да и медленно я в нем работаю :(
    Еще раз спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. приветик!!! у тебя классные работы!!!
    заходи за наградкой!! :)

    http://kolinaolya.blogspot.com/2011/04/blog-post_7816.html

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! Благодарим за участие в блоге "Скрап Мода"!) Удачи)

    ОтветитьУдалить
  9. Настя змогла встановити шрифти на ноутбуці чоловіка, а а свому так і незмогла, але велике спасибі, такі класні шрифти, супер!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить